Прошедший инвестиционный форум собрал рекордное количество участников

Прошедший инвестиционный форум собрал рекордное количество участников

Не смотря на то, что он проходил в непростой политической обстановке, на фоне всевозможных санкций, интерес к мероприятию только растет. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В этом году на форум прибыло около 10 000 гостей из 47 стран 79 регионов нашей страны. Это на 3000 человек больше, чем в прошлом году. И это абсолютный рекорд за все годы форума.

Краснодарский край заключил в этом году 310 соглашений, на сумму 353 миллиарда рублей. Из них 9 ивестпроектов, общей стоимостью 15 миллиардов, будут реализованы в Сочи.

- Экономический форум показал, что в 2014 году экономика края развивается достаточно стабильно, хотя нам и намекали, что после Олимпиады у нас будет снижение доходной части в строительной области. Но ничего подобного не произошло, мы растем. У нас стабильное финансовое, экономическое положение. И с учетом этого, соответсвенно, уровень зарплат, доходов населения в бюджетной сфере выше на 3-4 тысячи рублей, чем в соседних регионах и по стране, - сказал Александр Ткачев.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению