Сочи вошел в число лидеров по числу новогодних броней в России

Сочи вошел в число лидеров по числу новогодних броней в России

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг самых популярных российских направлений для поездок на Новый год. В топ-10 городов для путешествий самостоятельных туристов входят Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Кострома, Вологда, Ярославль, Белгород и Пермь.

Как отмечают в службе поддержки сервиса, в новогодние праздники жители нашей страны отправятся в путешествие в среднем на 5 дней и заплатят за проживание в гостиницах около 2 800 рублей в сутки. Отдых в России обойдется в среднем на 20% дешевле, чем за рубежом.

По данным рейтинга, самым дорогим городом в новогодние праздники станет Сочи, где они потратят на проживание более 6 тысяч рублей в сутки, а наиболее бюджетным - Нижний Новгород, 2 300 рублей в сутки. Самые продолжительные поездки на Новый год запланированы туристами в Сочи - на неделю, а самые короткие - в Кострому, на полтора дня.

Рейтинг составлен на основании данных броней гостиниц россиянами, организующими свой отдых без привлечения турфирм, с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению