Урок безопасности провели спасатели Сочи на берегу моря

Урок безопасности провели спасатели Сочи на берегу моря

Специалисты рассказали юным отдыхающим о правилах поведения на воде. Занятие прошло в одном уз санаториев курорта.

Более 200 детей наблюдали, как специалисты МЧС спасали условного утопающего. Помощь ему оказывали так же, как и в реальных условиях.
Урок продолжился на берегу. Юным отдыхающим продемонстрировали водолазное снаряжение и рассказали, как его использовать.

Затем на занятиях отработали навыки оказания первой помощи, в том числе сердечно-легочной реанимации. В роли пострадавшего выступил электронный робот по имени Гоша.

Руководил занятиями начальник поисково - спасательного подразделения поселка Лоо Дмитрий Ковалёв.

- Детям это интересно. После таких уроков они начинают относится к безопасности очень серьёзно. Были случаи, когда школьники после подобных занятий учили своих родителей правилам безопасного поведения, - рассказал Дмитрий Ковалёв.

Урок безопасности от сотрудников ведомства школьники приветствовали аплодисментами.  Спасатели также рассказали отдыхающим санатория о правилах поведения в лесу и на дороге, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

В последние годы отмечается снижение количества утонувших. Меньше стало и дорожно-транспортных происшествий, сократилось количество заблудившихся в горах туристов. Такого результата удалось добиться во многом благодаря профилактическим мероприятиям, уверены спасатели.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению