«Я люблю Сочи». Молодежный проект под таким названием стартовал на курорте

«Я люблю Сочи». Молодежный проект под таким названием стартовал на курорте

Он направлен на  воспитание бережного отношения к городской среде. Накануне молодые активисты решили навести порядок в одном из центральных скверов курорта. Вооружившись метлами, перчатками, кисточками и граблями волонтеры и представители молодежного совета  решили на своем примере показать сочинцам и гостям курорта, что следить за порядком должен каждый.

- Для этого мы и убираем здесь, чтобы привлечь как раз жителей, надеемся, что они придут и тоже с нами будут совместно убирать, облагораживать сквер, - отметил председатель Молодежного Совета при главе г. Сочи Павел Туров.

Жители близлежащих домов присоединись к акции.

- Много есть, кому сорить, а убирать некому. Поэтому я благодарна этой акции и благодарны все мои жильцы. Теперь мы будем здесь отдыхать, любоваться чистотой и порядком, - подчеркнула председатель домового комитета по ул. Гагарина,12 Светлана Оноприенко.

Участие в субботнике приняла и одна из сочинских озеленительных компаний. Они посадили несколько растений у памятника Юрию Гагарину. Свою лепту в наведение порядка решили внести и сотрудники городской администрации. На субботник приехал и мэр Анатолий Пахомов. Он поблагодарил молодежь за организацию акции и прошелся по скверу.

Следить за порядком на своих придомовых территориях нужно регулярно, отметил мэр. И не только во время субботников.

- Жители этого дома должны быть хозяевами своего двора и должны понимать, что они могут нанять кого-то за деньги, а могут и сами это сделать. А инициатива нашей молодежи очень значима. Они любят этот город, поэтому и делают его лучше, красивее, - сказал глава г. Сочи Анатолий Пахомов.

Мэр тоже решил принять участие в субботнике и покрасил лавочку. Помочь градоначальнику вызвались самые маленькие сочинцы. Ну а после такой работы каждый труженик мог бесплатно перекусить на свежем воздухе. Вкусную выпечку и чай приготовили жители района. В следующую субботу такая же акция пройдет на улице Воровского, во дворе дома № 60.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению