Дмитрий Медведев поблагодарил строителей за возведение олимпийских объектов

Дмитрий Медведев поблагодарил строителей за возведение олимпийских объектов

Председатель правительства России поздравил работников и ветеранов отрасли с их профессиональным праздником и поблагодарил за успешное строительство олимпийских объектов в Сочи.

Медведев подчеркнул, что строительный комплекс занимает особое место в экономике страны, а эффективность его работы прямо влияет на развитие многих смежных отраслей — от производства стройматериалов до архитектурного дизайна и ландшафтного озеленения.

- Поэтому сегодня нужно активнее внедрять в строительство лучшие отечественные разработки и передовой зарубежный опыт, шире применять инновационные технологии и оригинальные инженерные решения. Именно так было сделано в Сочи. Ваше мастерство и профессионализм по достоинству оценили участники зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Теперь эти спортивные, социальные и инфраструктурные объекты будут служить жителям и гостям знаменитого черноморского курорта, — говорится в тексте поздравления.

В 2013 году фактически завершилось строительство объектов к Олимпиаде в Сочи. Их строительство стало одним из самых масштабных за новейшую историю. Бюджет на строительство олимпийских объектов составил 214 миллиардов рублей, пишет РИА Новости.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению