Безопасный отдых. Полиция Сочи проводит операцию «Курорт – 2014»

Безопасный отдых. Полиция Сочи проводит операцию «Курорт – 2014»

Комплекс мероприятий предусматривает и обеспечение безопасности самых маленьких гостей города, прибывших в Сочи. Уже в поездке по пути на отдых с детьми проводится обязательный инструктаж.

Основной акцент делается на профилактику. Детям напоминают правила безопасности поведения, советуют не оставлять без присмотра вещи и не класть ценные вещи на видные места. Также сотрудники полиции рассказывают о «детском законе», действующем в Краснодарском крае. Юным туристам напоминают, что если что-то произошло, об этом необходимо сразу же сообщать в полицию или педагогам.

В свою очередь инструктаж проводится и с сотрудниками лагеря. Полицейские также напоминают им о правилах безопасности, просят не оставлять детей без присмотра.

Сотрудники полиции проводят профилактическую работу не только в детских учреждениях, но и на улицах города. Они беседуют с родителями и их детьми на площадках, в парках и других местах отдыха.

Подобные мероприятия находятся на особом контроле у руководства краевой полиции и проводятся на всей территории Большого Сочи, сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи.  



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению