Другим пример. Товарооборот Сочи за прошедший год составил 130 млрд рублей

 Другим пример.  Товарооборот Сочи за прошедший год составил 130 млрд рублей

В выходные на курорте отметили День работников торговли, в преддверии которого в Сочи прошла краевая коллегия специалистов потребительской сферы. На этой встрече подводили итоги и ставили планы на будущее.

Сегодня торговый бизнес в регионе находится в активной стадии модернизации. Появляется все больше супермаркетов шаговой доступности, поэтому требуются и новые стандарты бытового обслуживания. Сегодня покупателей привлекают сетевые гипермаркеты и крупные торговые центры и обустроенные рынки.

При этом, как отметили собравшиеся на коллегии специалисты, в работе динамично развивающейся потребительской сферы Сочи выступает примером для других городов края. Розничный товарооборот на курорте только в прошлом году превысил 130 млрд рублей, сообщает пресс-служба сочинской администрации. А во время подготовки к Играм-2014 вообще был задан новый темп в работе.

- В течение 7 лет мы готовились к Олимпиаде — это должны были быть новые показатели качества обслуживания. У нас появились новые сети, предприятия, были созданы прекрасные условия. И сейчас к нам приехало отдыхающих на 50% больше, — цитируют заместителя главы города Сочи Олега Ясюка «Вести Сочи».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению