Цветочный ковер в 1500 кв.м. В Хосте продолжается озеленение

Цветочный ковер в 1500 кв.м.  В Хосте продолжается озеленение

Например, сегодня работа началась на проспекте Пушкина, в районе цирка. Существующие цветники необходимо поддерживать в порядке. Этот процесс озеленители называют плановым ремонтом.

- Ведется посадка цветов, прополка, уход, полив, подкормка. Чтобы все было красиво, чтобы у нас все лето город цвел, - отметила озеленитель Светлана Романова.

Самая большая клумба в Хостинском районе находится в конце проспекта Пушкина. Над созданием цветника работали дизайнеры.

- Это огромная работа. Надо продумать ассортимент цветочный, нужно продумать рисунок. Не все растения требуют одинакового условия произрастания. Некоторые, как, например, бальзамин, требует только полутень. Он никогда не будет расти на солнце, - рассказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи Любовь Лукинцова.


Все цветы однолетние. Сальвии, петунии, флоксы и бегонии будут радовать глаз до ноября.

- Выполняя поручение главы, мы считаем, что город Сочи должен быть городом-садом. То, что сегодня Сочи достаточно ярко и содержательно выглядит, — это заслуга городской администрации, районных администраций и, конечно, наших озеленителей, - отметил первый заместитель главы администрации Хостинского района г. Сочи Юрий Бородачев.

Количество клумб планируют увеличить. Цветы будут продолжать сажать и осенью, и зимой. В планах в этот период разбить яркие цветники на площади в 1700 квадратных метров.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению