Семь игровых клубов закрыто в Сочи с начала года

Семь игровых клубов закрыто в Сочи с начала года

Один из них, работавший под вывеской спортбара, закрыли несколько месяцев назад. Выяснить, что на его территории орудуют однорукие бандиты, сочинским полицейским удалось не сразу.  Сотрудники заведения наотрез отказались открывать дверь. После чего был задействован сочинский отряд особого назначения. В отношении организатора клуба составили протокол с последующим административным расследованием. О таких заведениях, маскирующихся под разными вывесками, частенько сообщают сочинцы.

- Есть опасения о том, что нелегальные игорные заведения, в связи с курортным сезоном и прибытием большого количества отдыхающих, имеют место быть. И необходимо направить все силы общественности, администрации города для того, чтобы эту игорную деятельность присечь, - отметил начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г. Сочи Андрей Никончук.

Правонарушителей ничто не останавливает: ни крупный штраф, ни конфискация оборудования. А потому для борьбы с однорукими бандитами на курорте была создана межведомственная группа, в которую вошли представители городской власти и правоохранительных органов. Совместными усилиями за 2014 год проведены 12 рейдов, следствием которых стало закрытие 7-ми игорных заведений.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению