На Едином портале государственных услуг стало проще зарегистрироваться

На Едином портале государственных услуг стало проще зарегистрироваться

В июне 2014 года Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разработало новый упрощенный порядок регистрации пользователей на Едином Портале Государственных Услуг. В соответствии с ним, теперь пройти регистрацию на портале возможно с помощью мобильного телефона и в онлайн-режиме.

На первом этапе процесса регистрации пользователь должен будет ввести свой номер телефона и получить код подтверждения в виде бесплатного СМС-сообщения. Затем система предложит придумать безопасный пароль, который станет основным для входа в личный кабинет. После этого будет создана учетная запись гражданина на портале.


При использовании упрощенной учетной записи пользователю будут доступны только те услуги, для которых не нужно подтверждения личности: например, оплата услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, запись на прием к врачу, информация о задолженностях и др. Для получения доступа ко всем услугам необходимо заполнить профиль пользователя дополнительной информацией, а затем для подтверждения личности прийти с паспортом в центр обслуживания «Ростелекома» или получения заказного письма через «Почту России».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению