В Верхнем Юрте все дороги отремонтируют уже этим летом

В Верхнем Юрте все дороги отремонтируют уже этим летом

Работы на основных участках полотна здесь завершились здесь еще весной. По поручению главы города Анатолия Пахомова из местного бюджета на это было выделено 12 миллионов рублей. Если раньше проехать по улице Абовяна можно было только на автомобиле с высокой посадкой, то сейчас здесь с комфортом передвигается любой транспорт.

Накануне Анатолий Пахомов встретился с жителями села и обсудил с ними вопросы благоустройства.
В последнее время на многих улицах Верхнего Юрта стало светлее, в селе установили 80 фонарей. Неосвещенных участков практически не осталось, как и проблем с электроснабжением.

- У нас отсутствуют проблемы с энергоснабжением в селе. Оно бесперебойное. Оно 220 вольт, как и должно быть. Все те проблемы, которые были, сейчас уже в прошлом. Это постоянное отключение, низкое напряжение, сейчас этого нет, в этом плане большой шаг вперед, - сказал глава администрации Барановского сельского округа Борис Макаренко.

Больше всего сельчан беспокоит ремонт второстепенных участков дорог.

- У нас был директор управления дорог, с которым была достигнута договоренность, что в июле месяце здесь будут отремонтированы оставшиеся 2 участка, - отметил глава администрации Барановского сельского округа Борис Макаренко.

Не будет в скором времени в селе и проблем с посещением врача. На итоговой коллегии краевого минздрава приняли решение построить в Верхнем Юрте офис врача общей практики. Вся проектно-сметная документация готова, место для строительства выбрано. Есть и квалифицированные специалисты. Этот проект профинансирует край.

- Мы сейчас укомплектованы врачами на 75% и на 71% медицинскими сестрами. Это самый высокий показатель в крае. И процесс этот продолжается. Хорошие врачи - залог благополучия, - подчеркнул Анатолий Пахомов.

Завершая встречу, мэр Сочи отметил, что за последние 5 месяцев Верхний Юрт по-настоящему расцвел, но это лишь начало. Село продолжат благоустраивать.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению