Сочи собирает министров. На курорте сегодня открывается международный форум туризма

Сочи собирает министров. На курорте сегодня открывается международный форум туризма

На горном курорте «Роза Хутор» соберутся министры из 20 стран мира и более 100 представителей зарубежных туристских организаций. В течении двух дней участники форума из Аргентины, Болгарии, Бельгии, Венгрии, Египта, Ирана, Монако, России, Словакии, Тайланда, Черногории и других государств обсудят развитие мировой туристкой индустрии, а также роль мега-событий в увеличении туристских потоков.

Наряду с зарубежными делегациями в Сочи будет представлена и российская. Так в мероприятии примут участие министр культуры Владимир Мединский, заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Ярославского региона Сергей Ястребов, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентство по туризму Олег Сафонов, и представители многих регионов нашей страны.

Место встречи министров туризма было выбрано не случайно. Именно Сочи, принявший зимние Олимпийские игры 2014 года, стал ярким примером удачной реализации и использования наследия крупного спортивного мероприятий. Поэтому в рамках программы форума министров туризма значатся не только пленарные заседания, но и экскурсии по олимпийскому парку и курорту «Роза Хутор».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению