В Сочи завершил работу краевой семинар лидеров молодежных организаций

В Сочи завершил работу краевой семинар лидеров молодежных организаций

В течение двух дней активисты со всех 44-х районов края обсуждали вопросы развития молодежных движений в регионе. Предоставили им возможность и познакомятся с олимпийским наследием Сочи.  

Некоторые из приехавших на семинар молодых людей, участвовали в строительстве Олимпийских объектов. Многие помогали наводить порядок в новых номерных фондах, в которые на этот раз они вернулись в роли постояльцев. Что будет дальше с олимпийским наследием, в том числе и со спортивными объектами, участникам семинара рассказал вице-губернатор края.

Для лидеров молодежных организаций подготовили экскурсионную программу. На самом же семинаре с ними обсудили ряд серьезных тем, в том числе и вопрос военно-патриотического воспитания молодежи.

- Мы хотели в тесном общении услышать вас, понять чем живете, что волнует молодежь. Нам это важно понимать, - отметил заместитель главы администрации Краснодарского края Владимир Свеженец.
С более чем полутора тысячной гвардией молодежи региона, руководство края обсудило экономику и межнациональные отношения, как фактор стабильности края.

Коснулись и особо острых и болезненных вопросов — конфликта на Украине. Сами участники семинара, одобрили проведение подобных встреч и отметили, что поездка в Сочи оказалась достаточно познавательной.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению