В Сочи, как и по всей стране, сегодня отмечают День Победы

В Сочи, как и по всей стране, сегодня отмечают День Победы

Начались торжества на площади у почтамта. Там собрались участники акции "Бессмертный полк". Она была организована при масштабной поддержке корпорации "Макс Медиа Групп". Колонна, состоящая из горожан всех возрастов с портретами своих дедов-героев, прошла по Ривьерскому мосту к мемориалу "Подвиг во имя жизни". Здесь же в возложении цветов приняли участие сотни медиков в белых халатах в память о том, что в годы войны Сочи был городом-госпиталем.

- Сегодня мы отдаем дань уважения не только фронтовикам, но и труженикам тыла!  Сочи в годы войны стал городом-госпиталем. Более 340-ка тысяч советских воинов, получивших раны на полях сражений, поправили свое здоровье в сочинских госпиталях. Низкий поклон всем горожанам старшего поколения, тем, кто ковал великую победу в больничных палатах и у операционных столов! Это был настоящий трудовой подвиг – подвиг милосердия, подвиг во имя жизни! - сказал глава города Анатолий Пахомов.


Затем празднование переместилось к мемориалу Победы и Вечному Огню в Завокзальном микрорайоне. Там прошел традиционный митинг, возложение венков и цветов, а затем на полевых кухнях ветеранов угостили солдатской кашей.

Заключительным мероприятием станет концерт на площади возле Южного мола, он начнется в 18:00.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению