Автопробег Сочи-Туапсе в честь Дня Победы завершился экскурсией в Музей обороны

Автопробег Сочи-Туапсе в честь Дня Победы завершился экскурсией в Музей обороны

Сотрудники Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» проложили «Дорогу памяти» по маршруту Сочи – Дагомыс – Лазаревское – Туапсе.

Колонна машин стартовала утром 7 мая. По ходу движения участники автопробега посетили Дагомыс, поселок Лазаревское, Туапсе – во всех населенных пунктах к ним присоединялись ветераны войны и труда, сотрудники местных районов электрических сетей, а также представители молодежных и общественных организаций.

Вместе они возложили цветы к Памятнику павшим воинам в поселке Лазареском, к вечному огню на Мемориале «Горка героев» и на Мемориале защитникам Туапсе.

Завершился пробег экскурсией в Музей обороны Туапсе, где ветераны поделились своими личными воспоминаниями о героических событиях военных лет.

- День Победы – это наш общий праздник. Ведь мы – потомки и наследники тех, кто защитил нашу Родину и весь мир от распространения фашизма. Война трагедией вошла почти в каждую советскую семью… Наша задача – не допустить развития подобных событий. А для этого нужно помнить ту цену, которая была уплачена за победу. Нужно чтить и уважать людей, которые пережили ужасы войны и не сдались. Нужно интересоваться своей историей и знать свое прошлое, - отметила председатель Совета молодежи Сочинских электрических сетей Анастасия Битюкова.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению