Туристы на экскурсиях по Олимпийскому парку смогут передвигаться на электромобиля

Туристы на экскурсиях по Олимпийскому парку смогут передвигаться на электромобиля

Сейчас разрабатывается специальный маршрут, по которому гости курорта будут знакомиться с местом, где проходили первые в России Зимние игры. Он необходим, так как часть парка сейчас находится на реконструкции. Здесь строится трасса Формулы 1, а также ведется преобразование стадиона «Фишт».

Об этом сегодня сообщил начальник управления курортов и туризма Алексей Грачев на планерке в администрации города.

Планируется, что часть маршрута организованные экскурсионные группы будут преодолевать на электромобилях.

- На входе гости смогут посетить музей, фан-клуб, а также магазин сувениров Формулы 1. Затем на электрокарах туристы двигаются к площади Medals Plaza, где пешком осматривают символы Олимпиады и Паралимпиады, знакомятся с достижениями российской сборной, проходя по Аллее славы. Здесь же расположены теневые навесы, экран, сцена, торговые автоматы, - рассказал Алексей Грачев.

В вечернее время на площади будет проводиться шоу фонтанов. Для удобства гостей здесь расположатся ряды сидений. В здании магазина «Боско» разместится детская комната, музей достопримечательностей и этнический музей.

Планируется, что экскурсия будет длиться 2-3 часа. Пункты оформления билетов на данную программу размещены в санаториях, пансионатах и гостиницах Сочи, а также на самых оживленных улицах города-курорта в информационных киосках.

Посещение Олимпийского парка жителями и гостями Сочи возможно и самостоятельно. Все желающие могут добраться до него на электропоезде, автобусе или на собственном автомобиле, припарковав его на прилегающей стоянке.




Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению