Весенний форум «Энергоэффективность и инновации» переезжает из Геленджика в Сочи

Весенний форум «Энергоэффективность и инновации» переезжает из Геленджика в Сочи

Форум пройдет в олимпийской столице 29-31 мая. Основной его темой станут механизмы привлечения инвестиций в проекты, способствующие более рациональному использованию энергии. В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, лидеры экспертного сообщества, руководители и специалисты промышленных предприятий, финансовых, сервисных, страховых организаций.

Сочи в качестве площадки форума выбран неслучайно. Именно здесь при строительстве Олимпийского парка впервые в России были выполнены требования по использованию возобновляемых источников энергии, экологическому проектированию территории, применены архитектурные решения с организацией естественного освещения, внедрены наилучшие доступные технологии в теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, утилизации отходов.

Участникам форума будет предоставлена возможность посетить олимпийские объекты горного и прибрежного кластеров и ознакомиться с действующими проектами, сертифицированными по международным зеленым стандартам LEED Gold, сообщается на официальном сайте Министерства промышленности и энергетики Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению