В село Верхнениколаевское к началу осени придет газ

В село Верхнениколаевское к началу осени придет газ

Сейчас, когда муниципалитет практически завершил работу по модернизации городской инфраструктуры, теперь направляет усилия всех служб, чтобы поднять уровень жизни в селах. Накануне жители Верхнениколаевки смогли задать вопросы о развитии своего поселения мэру Анатолию Пахомову.

В селе есть хорошая библиотека - для сельчан она стала центром культуры и духовной жизни. Дети здесь не только берут для чтения книги, но и занимаются в кружке прикладного творчества. В помещении сделан ремонт. На первом этаже - почтовое отделение, фельдшерско-акушерский и медицинский пункты.

Но главное, чего хотят  жители Верхнениколаевского, чтобы в их домах без перебоев был свет, вода и газ. Сейчас как раз завершаются работы по разводке труб с голубым топливом к домам.

- Первостепенная задача сейчас - это подвести эти сети к каждой улице, чтобы дать возможность жителям подключиться, - сказал глава администрации Адлерского района Сочи Александр Жигалко.

Мэр пообещал лично контролировать работу газовиков. При этом бремя по строительству газопровода не ляжет на плечи сельчан. Средства на эти работы выделят из краевого бюджета.

- По улице разводящая сеть - подарок от губернатора. Когда я работал в Анапе, делались сети до регуляторных пунктов, а дальше люди собирали и по улицам тянули. Здесь это делает край за средства целевой программы, - отметил Анатолий Пахомов.

Ответственные за газификацию заверили на сходе и сельчан, и местную власть, что работы начнут в мае и завершат к осени до начала отопительного сезона.

Электроснабжение тоже не осталось без внимания. Часть поселка периодически остается без света. Прямо на сходе глава города дал поручение руководству Адлерских электросетей провести ремонт линий электропередачи в селе в кратчайший срок.

Планируется решить вопрос и со снабжением водой. Сейчас она добывается из родника. Вскоре будет налажен централизованный подвоз воды, а также решен вопрос о необходимости пробурить скважину.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению