Эвакуация на штрафстоянку в Сочи теперь стала дешевле

Эвакуация на штрафстоянку в Сочи теперь стала дешевле

Санкции для нарушителей правил парковки ужесточались на период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр -- их приравнивали к московским ценам. Теперь же штрафы в Сочи точно такие же как и в других регионах России.

Ежедневно только в центре курорта улицы расчищают 10 эвакуаторов. Теперь эта процедура обходится нарушителям в 2 тысячи рублей. Отдельно водитель так же оплачивает и штраф ГИБДД – 1,5 тысячи рублей.

- Ближе к летнему сезону мы не планируем снижать темпы. Машин в городе будет больше и если мы не будем убирать - проехать будет сложнее, сообщила сотрудница службы эвакуации автомобилей Мария Лобейкина.

По словам работников службы эвакуации в дни проведения спортивных игр - нарушителей было меньше, как собственно, и самих машин в городе. Но сейчас с каждым днем работы становится больше.

Там, где не проедет эвакуатор, с нарушителями борются при помощи видеокамер. Неприметные с виду автомобили, оборудованные системой фиксации, делают снимки прямо на ходу.

- Это позволяет без привлечения тяжёлой техники выявлять нарушителей и отправлять данные в ГИБДД края для последующего выписывания штрафа, - рассказал директор управления городского транспорта Константин Усаченко.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению