Фото Сочи из космоса представят на выставке в Москве

Фото Сочи из космоса представят на выставке в Москве

Выставка фотографий космонавта Федора Юрчихина "Россия. Взгляд из космоса" пройдет в Центральном доме художника с 25 января по 23 февраля.
Снимки накоплены за несколько полетов в космос. Всего будут выставлены 16 фотографий большого формата более метра.

Основой выставки станут две совмещенные фотографии Большого Сочи — 2007 года, когда город был объявлен столицей Олимпийских игр, и 2013 года, когда строительство объектов Игр завершалось.

Также особое внимание автор уделил такому редкому и малоизученному явлению как серебристые облака, которые являются самыми высокими в атмосфере, пишет РИА «Новости».

Герой России космонавт Федор Юрчихин родился в 1959 в городе Батуми (Грузия), окончил Московский авиационный институт имени Орджоникидзе, с 1983 года работает в Ракетно-космической корпорации "Энергия". За четыре космических полета в 2002, 2007, 2010, 2013 годах Юрчихин провел на орбите более 536 суток и совершил восемь выходов в открытый космос общей продолжительностью почти 52 часа. При этом 11 ноября 2013 года он вернул с Международной космической станции на Землю Олимпийский факел, который побывал в открытом космосе 9 ноября.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению