В Сочи определены места для площадок Live Sites

В Сочи определены места для площадок Live Sites

Всего с 6 по 23 февраля от Лазаревского до Красной Поляны будут работать 5 территорий празднования с огромным экраном и сценой.

В поселке Лазаревское площадка будет располагаться у Центра национальных культур им.К.С.Мазлумяна. Она станет самой удаленной, более чем в 100 километрах от места проведения Игр 2014 года.

В поселке Дагомыс экран и сцену установят на площади у районного Дома Культуры. Планируется, что за время Игр её посетят тысячи зрителей, в основном из отдаленных сельских районов города.

В центре Сочи Live Site Sochi 2014, по традиции, откроется на площади у Южного мола  Морского порта.

В Адлере зрители смогут смотреть трансляции соревнований на экране в парке культуры и отдыха. Здесь планируется максимально задействовать существующую инфраструктуру - площадь, аттракционы, дополнительные помещения.

В Красной Поляне местом празднования станет территория у нижней станции подъемника горнолыжного курорта «Роза хутор». Этот Live Site Sochi 2014 объединят с площадкой награждения победителей Игр «Medals Plaza», поэтому она будет работать и в период Паралимпиады.
Все места дислокации  расположены в зоне международного гостеприимства - наибольшей по численности населения и максимального количества мест размещения.

Основные праздничные мероприятия на площадках Live Sites Sochi 2014 (кроме Дагомыса) начнутся с торжественной встречи Эстафеты Олимпийского огня: 5 февраля 2014 г. - в Лазаревском и Адлерском районах, а также в Красной Поляне; 6 февраля - в Центральном районе на площади у Южного мола, где запланирована праздничная концертная программа.

Затем здесь пройдет прямая трансляция церемонии открытия Игр-2014 с центрального стадиона "Фишт". Таким образом, тысячи сочинцев, российских и иностранных гостей, собравшись в стороне от олимпийских трасс и стадионов, вместе смогут поддержать национальные сборные своих стран. Планируется, что за период Игр сочинские площадки празднования посетят свыше 800 тысяч зрителей.

Помимо просмотра соревнований, в рамках культурной программы, на площадках Live SitesSochi 2014 предусмотрены ежедневные утренние детские спортивно-образовательные и развлекательные мероприятия, выступления творческих коллективов, - сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению