12 месяцев труда. Глава Хостинского районах отчитался о работе за год

12 месяцев труда. Глава Хостинского районах отчитался о работе за год

Исполняющий обязанности главы района Темур Эйнатов доложил о предварительных итогах развития Хосты в 2013 году. Свой доклад он представил главе Сочи Анатолию Пахомову, депутатам городского собрания во главе с председателем Анатолием Луцыком и членам общественных организаций Хосты. По словам Темура Эйнатова — год был нелегким, но намеченные ориентиры социально-экономического развития района в целом реализованы. Сейчас в основном идет подготовка к Зимним играм.

- Активно проводится благоустройство района, времени осталось мало. Это озеленение, дороги, дополнительное ландшафтное устройство, вертикальное озеленение, ночная подсветка, - отметил и.о. главы Хостинского района Темур Эйнатов.  

Особое внимание в районе было уделено приведению объектов к единому архитектурному облику, ремонту зданий, дорог, а так же общественной и культурной жизни горожан. Ремонт дорог был проведен на 12-ти улицах района. Практически полностью обновлены тротуары и уличное освещение. Улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры отметил и глава Сочи Анатолий Пахомов.

- За это время построено 362-а км новых дорог. 55 мостовых сооружений. Рельеф сложный. Дороги очень сложные, - подчеркнул Анатолий Пахомов.

Построены новые подземные переходы. Реконструированы три существующих - на Светлане, Стадионе и Заре. Обновили и культурно значимые объекты: кинотеатр «Луч» и дом культуры «Аэлита» получили вторую жизнь. Многие местные жители уже отметили положительные изменения в    в своем районе.

Что касается безбарьерной среды, то и с этим в Хостинском районе стало лучше. Теперь люди с ограниченными возможностями могут беспрепятственно передвигаться по многим улицам. Появились тактильная плитка, заниженные бордюры, светофоры со звуковым сообщением и специальный автотранспорт.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению