В Сочи появится еще один сквер. Его обустроят на земельном участке рядом с пляжем "Ривьера"

В Сочи появится еще один сквер. Его обустроят на земельном участке рядом с пляжем "Ривьера"

Управление по курортному делу и туризму совместно с архитектурным департаментом выставило требование арендатору - привести территорию к единому архитектурному облику и создать там сквер.

- Уже определены объемы работ, которые необходимо сделать. И в ближайшие месяцы тут появится сквер. Должны положить брусчатку, завести грунт и засеять газоны. Также появятся и лавочки. Компания уже сделала автомобильную стоянку и покрасила крышу. Сейчас уже выполняется вторая стадия работ, - рассказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев.

Кроме того, там же, до 20 декабря появятся 12 светильников-торшеров, которые заменят уничтоженные вандалами фонари.Освещение города осуществляется в рамках программы модернизации наружного освещения и ремонта, работающей на курорте с 2012 года.  

- По этой программе осуществляется ремонт как городских территорий так сельских округов, ну и разумеется зон отдыха и благоустройства, где применяются новые светодиодные технологии и долговечные материалы.  Программа будет функционировать также и в 2014 году, - сообщил директор МКУ «Сочисвет» Павел Нестеренко.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению