В Сочи заработало первое англоязычное радио

В Сочи заработало первое англоязычное радио

Радиостанция на английском языке Sochi Today, запуск которой приурочен к зимней Олимпиаде, начинает трансляцию в Сочи (101.5 FM) и Красной Поляне (105.8 FM).

- Новый проект Russia Today - Sochi Today — первая радиостанция в Сочи, которая вещает полностью на английском языке. Контент радио состоит из качественной зарубежной музыки, а также выпусков новостей, которые выходят в эфир каждые полчаса. Информационный блок включает самые актуальные мировые новости, подготовленные журналистами RT специально для радиостанции, - сообщили в круглосуточном информационном телеканале RT.

Потенциальная аудитория Sochi Today в период проведения Олимпийских игр, по предварительным оценкам, превысит 3 миллиона человек, среди которых будут спортсмены, официальные лица, иностранные болельщики и журналисты. Кроме того, радиостанция продолжит свое вещание и после Олимпиады. Целевую аудиторию радиостанции, преимущественно, составят иностранные туристы, которые "будут рады посетить столицу XXII зимних Олимпийских игр и после их окончания". К тому же контент радиостанции состоит, главным образом, из зарубежной музыки, а потому, считают на RT, радиостанция также понравится всем жителям Сочи, сообщают «РИА Новости».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению