Краснодар начали готовить к Эстафете Олимпийского огня

Краснодар начали готовить к Эстафете Олимпийского огня

Чашу зажгут на Театральной площади столицы южного региона за три дня до старта зимних Игр в Сочи - 4 февраля в 20 часов 14 минут.

Организационное совещание по подготовке к проведению городского этапа эстафеты Олимпийского огня в краевой столице прошло в администрации Краснодара под председательством главы города Владимира Евланова.

- Эстафета олимпийского огня - важнейшее событие, которое должно быть подготовлено на все сто процентов, мы обязаны заранее обсудить все детали этого мероприятия Всероссийского масштаба, и превратить краснодарский этап эстафеты в запоминающийся и зрелищный праздник культуры и спорта, - сказал Владимир Евланов.

В Краснодаре протяженность эстафеты составит 55,7 километра, в торжественной церемонии примут участие 290 факелоносцев, 472 волонтера и свыше ста тысяч зрителей.

Транспортный кортеж эстафеты будет состоять из 21 автомобиля: автобусов организаторов, машин сопровождения факелоносцев, ГИБДД, скорой медицинской помощи, службы безопасности и журналистов. Маршрут тщательно спланирован и расписан поминутно. На краснодарском этапе за порядком будут следить две с половиной тысячи полицейских.

Планируется, что утром 4 февраля Олимпийский огонь краснодарцы встретят на мосту через реку Кубань на границе с Усть-Лабинским районом. Затем огонь проследует к ТРЦ «OZ Mall»: здесь пройдет церемония встречи огня в городе. Потом факелоносцы побегут на Пушкинскую площадь, оттуда по улице Красной факел проследует к Театральной площади, где вечером пройдет главное празднование «Live Site Sochi 2014».

В ходе совещания были детально обсуждены все необходимые подготовительные мероприятия по встрече и следованию Олимпийского огня, благоустройству улиц и площадей, проведению информационных и рекламных кампаний.

Для зрителей и факелоносцев будут организованы пункты горячего питания, спонсоры Олимпиады вручат краснодарцам фирменные бейсболки с символикой «Сочи-2014».
Завершится мероприятие вечерним праздничным концертом звезд российской эстрады, художественных коллективов, лазерным шоу и фейерверком.

В тот же день Олимпийский огонь отправится из Краснодара во Всероссийский детский оздоровительный центр «Орленок» и через два дня достигнет конечной точки маршрута - олимпийского Сочи, сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению