Сочинские школьники побывали на экскурсии в «Сочиводоканале»

Сочинские школьники побывали на экскурсии в «Сочиводоканале»

Ученики школы №13 побывали на главном водозаборе предприятия.

- Мы знакомим ребят с промышленными предприятиями Сочи, хотим, чтобы они побольше узнали о том, как работают различные организации города, - рассказала Светлана Гагина, куратор по профориентационной работе школы №13. – Это может помочь им при выборе будущей профессии.

Школьникам показали работу нескольких насосных станций. Инженер-механик объяснил, каким образом вода поступает в сети, какие проходит этапы очистки. Ребят удивило, что территория водозабора очень похожа на ухоженный парк.

- Эта экскурсия была организована совместно с Центром занятости населения города Сочи, - объяснил Владимир Меркулов, начальник отдела кадров ООО «Сочиводоканал». – Мы готовы и впредь проводить работу с молодежью. Наше предприятие – одно из старейших в городе, здесь есть свои трудовые династии. Есть также и потребность в новых, хорошо подготовленных кадрах.

В подразделениях предприятия проходят практику учащиеся сочинского Профессионального лицея № 19, студенты технических вузов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Москвы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению