В Сочи сегодня отмечают 317-ую годовщину со дня образования Кубанского казачьего войска

В Сочи сегодня отмечают 317-ую годовщину со дня образования Кубанского казачьего войска

Основное мероприятие прошло сегодня утром в Зимнем. Из-за плохой погоды праздник пришлось перенести с площади перед Художественным музеем в здание театра. В холле казаки из Сочи, Новороссийска, Геленджика и Туапсе, а также студенты казачьих кадетских корпусов провели торжественный парад. С праздником сочинских казаков поздравил и мэр Анатолий Пахомов.

- Казачество всегда было предано государству и всегда было надежным оплотом государству. Это происходит и сегодня, наши сочинские казаки несут службу, помогая пограничникам. Также сегодня при подготовке, да и во время Олимпийских Игр именно казачество будет всячески содействовать безопасности в нашем городе. И сегодня они активно несут службу по охране общественного порядка, также участвуют в рейдах. Мы очень большую надежду возлагаем, что именно казачество будет примером того, как нужно относиться к Родине, - сказал Анатоий Пахомов.


Каждому из трех сочинских отделений казачьего войска (Адлерскому, Лазаревскому и Центральному) Анатолий Пахомов вручил сертификаты на 2 млн. 900 тысяч рублей. Празднование годовщины образования Кубанского казачьего войска проходит ежегодно с большим размахом в разных городах края. В этом году в преддверии зимних игр, Атаманы Черноморского казачьего округа единогласно решили отметить памятную дату именно в Олимпийской столице.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению