В День туризма в Сочи наградили лучших работников санаторно-курортной отрасли

В День туризма в Сочи наградили лучших работников санаторно-курортной отрасли

26 сентября в Зале органной и камерной музыки А.Ф. Дебольской состоялось подведение итогов летнего курортного сезона и празднование Всемирного Дня туризма.

В мероприятии приняли участие руководители ведущих предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса города Сочи, а также председатель комитета по санаторно-курортному делу, туризму и экологии К.В. Гергишан.

- Всем успехов, всем желания работать, всем доброго настроения. Организация тризма - это работа с людьми, это восстановление людей, возможность поделиться с богатствами своего края, города. В связи с тем, что у нас в городе готовится грандиозное мероприятие, конечно сложно, но радушие и умение сочинцев встречать, умение руководителей санаторно-курортного комплекса показывать работу, не испортило отношение к городу и мы надеемся, что дальше будет еще лучше, - сказал он.

Более 10 организаций были награждены благодарственной грамотой Главы города Сочи за выдающиеся успехи в развитии сферы туризма в городе Сочи.

За летний период  Сочи приняли более 2,5 миллионов  человек. Доходы консолидированного бюджета Краснодарского края от санаторно-курортной отрасли города Сочи составили порядка 2 миллиардов рублей с темпом роста 128 % к уровню прошлого года. Удельный вес города Сочи в доходах бюджета от санаторно-курортной отрасли края составил 48%.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению