В Сочи обсудили программу мероприятий Совета национальных объединений

В Сочи обсудили программу мероприятий Совета национальных объединений

Встречу с председателями национальных общин провела заместитель главы города Галина Москалева. В Сочи в Совет национальных объединений входят более 30 общин.

- От имени главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского благодарю председателей общин за активное участие в социальной жизни курорта. Ни одно важное событие не проходит без обсуждений с нашими уважаемыми жителями. В частности, все национальные общины активно включены в работу по формированию проекта Генплана. Вносят свои предложения. Сейчас решено провести общее собрание председателей нацобъединений с разработчиками Генплана, чтобы комплексно обсудить все вопросы, которые поступают от жителей. Такая связь – эффективный метод поддержания постоянного диалога с сочинцами, - сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Также важной темой встречи стала поддержка в Сочи семей мобилизованных и добровольцев СВО. Через фонд «Скорей добрей» представители всех объединений помогают близким защитников, активно участвуют в сборе и доставке гуманитарного груза. Был поднят вопрос о включении представителя Совета нацобъединений в Координационный совет для участия в заседаниях и определения дополнительных механизмов помощи бойцам и их семьям.

На встрече обсудили и проведение крупных мероприятий. 12 июня в День России в Сочи в хороводе дружбы объединятся все национальности, проживающие на курорте.

Сочи – один из самых многонациональных городов России. Более 100 народностей живут здесь в единстве, сохраняя свою культуру и традиции.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению