В Сочи стартовала первая смена учебных сборов для учащихся образовательных организаций города

В Сочи стартовала первая смена учебных сборов для учащихся образовательных организаций города

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» и во исполнение указа президента РФ Владимира Путина.

В первой смене уже принимают участие 70 молодых сочинцев. Трехдневные сборы организованы в горно-лесистой местности села Воронцовка под руководством специалистов отдела по военно-патриотической и допризывной подготовке молодежи «Авангард» МКУ города Сочи «Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи».

Учащихся ознакомили со средствами индивидуальной радиационной, химической, бактериологической защиты, отработали одевание противогаза. Также прошло занятие по тактической подготовке на местности.

– Первого июня, в День защиты детей, состоялось торжественное открытие сборов. Важно, что ребята работают в командах, чувствуют дух патриотизма, сплочение и единство. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в городе организована масштабная патриотическая работа. Во всех районах функционируют военно-патриотические и военно-спортивные клубы. Также в планах – организация походов по местам боевой славы с изучением истории, – отметил начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Сборы будут проходить до 29 июля. Всего планируется провести 17 смен с охватом более 1000 человек.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению