Лучшие сочинские ТОС получили региональные награды

Лучшие сочинские ТОС получили региональные награды

Зональное совещание «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2022 году и задачах развития на среднесрочный период» состоялось в станице Динской. В нем приняли участие представители профильных департаментов администрации Сочи, комитета по вопросам местного самоуправления, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями Городского Собрания Сочи. В рамках совещания прошла выставка стендов с информацией о деятельности ТОС, учебный семинар для руководителей органов территориальных общественных самоуправлений.

В конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» первое место занял ТОС «Якорная Щель» Лазаревского внутригородского района Сочи, второе — ТОС «Верхнениколаевское» Адлерского района, а третье — ТОС «Измайловка» Хостинского района.

Представители оргкомитета конкурса оценивали изменения, которые произошли на территории территориальных общественных самоуправлений в течение года, эффективность взаимодействия ТОС с местными органами власти, выполнение пожеланий жителей, активность участия населения в мероприятиях по благоустройству и поддержанию санитарного состояния.

— На сегодняшний день в Сочи насчитывается 79 органов ТОС. Организован народный контроль за исполнением наказов сочинцев, зафиксированных в паспортах ТОС. Совместно с главами сельских округов, депутатами и сотрудниками полиции члены территориальных общественных самоуправлений помогают обеспечивать правопорядок на своих территориях, участвуют в обходах и рейдах. Проводят субботники, мероприятия по наведению санитарного порядка в микрорайонах и сельских округах, — отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Победители были награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края и благодарностью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Также на основании постановления губернатора Краснодарского края победителям перечислены дотации за первое место в сумме 852,3 тысяч рублей, за второе — в сумме 511,3 тысяч рублей, за
третье — в сумме 340,9 тысяч рублей на решение вопросов местного значения в границах территорий органов ТОС.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению