В июне сочинские строители передадут жителям Мариуполя еще 5 восстановленных объектов

В июне сочинские строители передадут жителям Мариуполя еще 5 восстановленных объектов

На сегодняшний день мариупольцам сданы девять объектов: общежитие и восемь многоквартирных домов. В них подготовлена система отопления, отремонтирована кровля, установлены двери и пластиковые окна. Также совместно с администрацией Мариуполя проведено благоустройство общественных территорий.

В данный момент в городе Мариуполе Донецкой Народной Республики увеличена группировка — работают более 500 сочинских строителей, задействовано свыше 120 единиц техники. Очередные пять объектов планируют передать жителям уже в следующем месяце: это четыре многоквартирных дома и детский сад.

Восстановительные работы ведутся согласно инфраструктурному проекту Министерства строительства РФ за счет средств федерального бюджета

– Наши строители со всей ответственностью подошли к работе в новых регионах Российской Федерации, сразу взяли хорошие темпы. За Сочи изначально было закреплено 18 объектов, в процессе их список пополнился еще десятью. Вся работа проходит под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Шакирзяновича Хуснуллина и по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, – подчеркнул глава города Сочи Алексей Копайгородский.

На текущий момент 19 объектов, пострадавших от обстрелов, находятся на стадии проектирования и восстановления. Среди них три социально значимых — это больница, детский сад и школа искусств. Для детсада разработан дизайн-проект, по которому проводится ремонт внутренних помещений, объект по плану примет детей в новом учебном году. В учреждениях здравоохранения и допобразования завершены работы на внешнем контуре, производится подключение инженерных коммуникаций. Здания будут готовы до конца текущего года.

Представители администрации Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского ежемесячно проводят рабочие выезды в ДНР для контроля рабочего процесса на всех объектах. Также в рамках рабочих визитов рабочая группа из Сочи привозит соотечественникам гуманитарные грузы по поручению главы Краснодарского края и города Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению