В летнем сезоне в горном кластере Сочи откроются новые пешие тропы

В летнем сезоне в горном кластере Сочи откроются новые пешие тропы

Горнолыжные курорты Сочи продолжают развивать природный туризм в горах Сочи как стратегическое направление своей деятельности в летний сезон.

Так, на курорте «Роза Хутор» будет работать 24 пеших тропы протяженностью более 110 км, из них 4 - совершенно новые. Все маршруты классифицированы на три категории в зависимости от сложности: зеленые – легкие, синие – средние и красные – наиболее трудные, рассчитанные на хорошо подготовленных туристов. Таким образом, в этом летнем сезоне сделан фокус на возможности самостоятельного планирования похода в горы.

— Это дополнительное преимущество для туристов, отдыхающих в горном кластере. Они могут сами выбрать для себя наиболее подходящий вариант по сложности, протяженности и количеству времени на маршруте. На всем протяжении обновлена навигация, чтобы туристы могли легко ориентироваться. Таким образом, горы становятся точкой притяжения наших гостей не только в активный зимний сезон, но и летний, который продолжается обычно до ноября, - сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.  

Все тропы будут запускаться постепенно в зависимости от погодных условий. Каждая имеет свою «изюминку». Например, «100 пихт» проложена через реликтовый лес и Стеш-парк с необычными деревянными фигурами - зимой это сноупарк, где все элементы для трюков сделаны из природных материалов. На этой тропе растут пихты Нордмана, их фитонциды и хвойный аромат в сочетании с горным воздухом благотворно влияют на организм.  А на тропе «Путь Тритона» можно встретить озеро краснокнижных тритонов.

Пройти маршруты можно как самостоятельно, так и с помощью гидов-инструкторов, которые не только сопроводят в походе, но и расскажут об истории, флоре и фауне региона.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению