О духовном воспитании детей поговорили в Лазаревском

О духовном воспитании детей поговорили в Лазаревском

19 сентября состоялась конференция «Православная молодёжь в условиях современности». Приурочена она к 110-летнему юбилею Храма Рождества Пресвятой Богородицы.

В фойе была организована выставка художественной фотографии. Снимки сделаны настоятелем храма, отцом Николаем. Также были выставлены творческие работы воспитанников детских садов и учащихся школ Лазаревского района.

Священнослужители, представители администрации и общественных организаций выступали с докладами. Главная тема – воспитание молодёжи в непростых условиях современности.
- В нашем районе проживает около 120 национальностей. Обратите внимание, 120 национальностей. Мы все живём очень дружно. Мы вместе ходим в детский сад, мы вместе растём, ходим в школу, учимся. Вместе выходим во взрослую жизнь, уезжаем. Кто-то возвращается в наш дом, памятуя о том, что «где родился, там и пригодился». И хочется верить, что и вы, получив образование, обязательно вернетесь в наш район, чтобы привнести что-то новое, - сказал глава администрации Лазаревского района г. Сочи Сергей Полянский, обращаясь к собравшимся.

В городе Сочи большое внимание уделяется духовному воспитанию подрастающего поколения. В некоторых общеобразовательных  учреждениях преподают основы православия, а при храмах работают воскресные школы.

- Принимаем детей в воскресную школу, где преподается закон божий, Новый завет, Ветхий завет. Конечно, численность воскресной школы не очень большая, порядка 30 человек. Но это уже целый класс. У нас уже были, если можно так сказать, свои выпускники, отметил клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Сочи Иерей Виталий (Колесников).

21 сентября с 8 часов утра в Храме Пресвятой Богородицы состоится торжественное богослужение. Для проведения службы ожидается приезд духовенства из Краснодара.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению