В Сочи в дни школьных каникул для детей подготовлена развлекательная программа

В Сочи в дни школьных каникул для детей подготовлена развлекательная программа

Досуг на весенние каникулы для юных сочинцев организуют учреждения образования, учреждения культуры, парки отдыха и развлечений. Организованы массовые выезды в другие города с целью познакомиться с историей России, с историей Великой Отечественной Войны. 500 сочинских школьников стали участниками проекта «Правнуки Победы». Они отправились в город-герой Волгоград. Каждый день в образовательных учреждениях проходят тематические часы, лектории, интерактивные мероприятия: квесты, викторины, игры. В понедельник, 27 марта, состоится тематический фестиваль школьной прессы «Пестрая Сорока».

– Для большинства сочинских школьников каникулы начнутся с 27 марта и продлятся неделю. На этот период в образовательных учреждениях разработан план проведения различных спортивных, культурно-просветительских и экскурсионных мероприятий. Также состоятся фестивали-конкурсы детского творчества. Все мероприятия направлены на то, чтобы каникулы прошли интересно и максимально с пользой, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева.

Запланированы мероприятия для школьников и в учреждениях культуры. Для ребят подготовлены интересные развлекательные программы, концерты, экскурсии в домах культуры, музеях и библиотеках. Организован досуг для школьников в парках культуры и отдыха «Ривьера».

Курорты Красной Поляны также предлагают для детей ряд досуговых мероприятий в горах. Юных гостей на горнолыжных курортах ждут викторины, мастер-классы, прогулки, посещение рекреационных площадок, подвижные игры, дискотека, семейные шоу талантов. Насыщенную афишу в дни школьных каникул предлагает Сочи Парк. Гости увидят шоу мыльных пузырей, примут участие в «Турнире трех царевичей», а также научатся танцевать буги-вуги на уличных мастер-классах.  В числе семейных развлечений – аттракционы, включая водные, представления в дельфинарии, экскурсии в Атомариуме и Совариуме.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению