18 санитарно-гигиенических комплексов появится вдоль федеральной трассы в Сочи

18 санитарно-гигиенических комплексов появится вдоль федеральной трассы в Сочи

В Лазаревском районе идёт масштабная реконструкция 105 км участка федеральной трассы. По ней в 2014 году спортсмены пронесут Олимпийский огонь. Здесь строители заменяют асфальтовое полотно, монтируют уличное освещение, укладывают тротуары.
Также вдоль федеральной трассы появился новый санитарно-гигиенический комплекс. Располагается он на участке между Лазаревской и Солониками. Помимо туалета, в нём будут размещены аптека и магазин автозапчастей. Строение выполнено в единой цветовой гамме.

- Это достойные, красивые объекты, не хуже европейских. Уверен, что они дополнят красивую архитектуру на всей протяжённости дороги. Работать эти комплексы будут 24 часа в сутки, - сказал глава администрации Лазаревского района г. Сочи Сергей Полянский.

Стоимость услуги в санитарно-гигиеническом комплексе не будет превышать 15 рублей, заверяют в администрации района. Всего вдоль федеральной трассы возведут 18 санитарно-гигиенических комплексов, 5 из них уже находятся в завершающей стадии. Здесь будут соблюдены все условия безбарьерной среды. Строительство планируют завершить в течение года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению