В Сочи развивают гастро- и этнотуризм

В Сочи развивают гастро- и этнотуризм

К проведению олимпиады город готовился 7 лет. За эти годы курорт стал инвестиционно-привлекательной площадкой для бизнеса. Активно взялись за развитие своего дела и местные жители. Кто-то модернизирует гостиницы, кто-то приводит в соответствие с современными стандартами магазины.

В Лазаревском районе решили развивать этнотуризм.  Одним из первых организовал для гостей курорта   необычный экскурс в историю своей малой родины Айса Ачмизов. В собственном дворе он угощает гостей самым северным в мире чаем.

- Мы работаем с интересом, у нас большие планы на перспективу у нас есть очень много интересных идей, которые мы в следующем году уже будем воплощать, - говорит Руководитель экскурсионной фирмы Айса Ачмизов.

А местные сыровары создают популярный во всем мире, но новый для Сочи, вид путешествий – гастротуризм. Ежедневно на сыроварню к Саиду  Коблеву приезжают десятки людей из разных городов России и ближнего зарубежья.   Сейчас мужчина    готовится к зимнему олимпийскому сезону. Говорит, будет работать круглый год.

- По всей России многие знают, какие у нас вкусные и разнообразные сыры, никто никогда не жаловался, - делится руководитель сыроварни Саид Коблев.

Люди вкладывают немалые деньги в развитие семейного бизнеса, поэтому стабильность и востребованность курорта дает им уверенность в завтрашнем дне. Предприниматели подключают к работе своих близких, соседей. Растет благосостояние жителей, а значит пополняется городской бюджет. Таким образом в Сочи развивается новая формация патриотичного бизнеса, способная вывести курорт на более высокий уровень.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению