Энергетики завершили все работы на Курортном проспекте

Энергетики завершили все работы на Курортном проспекте

Здесь были проведены реконструкция распределительной сети 6-10 кВ и благоустройство территории. Проложено более 4 км новых кабельных линий, реконструировано 7 трансформаторных подстанций (ТП) и 1 распределительный пункт (РП).

Это должно значительно улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей улиц Навагинской, Советской, Воровского, Островского и других, расположенных в центре Сочи.

- Губернатор Александр Ткачев поставил перед нами задачу – завершить все работы на Курортном проспекте к 1 сентября, включая восстановление покрытий и благоустройство территории, – говорит генеральный директор Кубаньэнерго Александр Гаврилов. – Мы с этой задачей справились, хотя сроки были очень сжатые. Сегодня работы по модернизации распределительной сети продолжаются в других районах города.

В работе используется самые современные материалы и технологии. Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена позволяет повысить надежность электроснабжения, увеличивает пропускную способность линии.

Устаревшие трансформаторные подстанции заменены на современные блочные комплектные ТП, оснащенные трансформаторами последнего поколения с низким уровнем шума. Благодаря герметичному корпусу они не требуют технического обслуживания в течение всего расчетного срока службы – 25 лет.

После прокладки кабельных линий подрядные организации Кубаньэнерго полностью восстановили дорожные покрытия и тротуарную плитку, благоустроили территорию, прилегающую к новым трансформаторным подстанциям, сообщает пресс-служба компании.

Полностью реализацию олимпийской программы по строительству и реконструкции распределительной сети в Сочи планируется завершить в ноябре 2013 года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению