В День студента в Сочи прошел всероссийский просветительский марафон «Пространство Знаний»

В День студента в Сочи прошел всероссийский просветительский марафон «Пространство Знаний»

Он был организован Обществом «Знание» и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Марафон проходил в восьми студиях в разных городах России, а также в онлайн формате. Сочинская студия стала одной из его площадок.

Программу составили лекции, интервью, панельные дискуссии, мастер-классы, видеообращения и прямые трансляции. Наставники и студенты говорили о перспективах профессионального и личностного роста, науке, информационных технологиях, современном искусстве и многих других волнующих российское студенчество вопросах. Спикерами на марафоне стали преподаватели, общественные и политические деятели, представители сфер искусства и культуры, спортсмены.

— Всероссийский просветительский марафон посвящен Дню российского студенчества и призван увеличить вовлеченность молодежи в процесс получения и поиска знаний, увлечь и замотивировать молодое поколение на саморазвитие и желание раскрывать и реализовывать свои таланты, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Участники обсудили проекты для молодежи, студенческие стартапы, инициативы молодых ученых, эковолонтерство, развитие искусственного интеллекта и онлайн-образования, создание трендового контента и студенческих медиа-каналов, секреты публичных выступлений, а также поддержку молодежи на рынке труда, истории успеха и опыт личных трансформаций наставников.

Также в рамках марафона прошло выступление оркестра фонда Игоря Бутмана, шоу «Наукомания», состоялся показ научно-популярных фильмов, подготовленных Российским обществом «Знание».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению