По поручению главы города Алексея Копайгородского Координационный совет начал оказывать помощь участникам СВО, вернувшимся из зоны боевых действий

По поручению главы города Алексея Копайгородского Координационный совет начал оказывать помощь участникам СВО, вернувшимся из зоны боевых действий

На очередном заседании Координационного совета рассмотрели заявки участников СВО, связанные с компенсацией расходов на восстановление здоровья. Обратившимся оказана консультационная помощь в сборе необходимых документов на получение средств. В целом сумма помощи семьям участников СВО из благотворительного фонда уже превысила 14 миллионов рублей.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского рассматриваются заявки не только от членов семей, но и самих участников СВО, вернувшихся домой. Им сейчас также необходима поддержка, в первую очередь восстановление физических и душевных сил. Продолжаем оказывать всестороннюю адресную поддержку семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО, за каждой закреплен наш сотрудник, который ежедневно в телефонном режиме общается и узнает первоочередные потребности родных наших защитников. Координационный Совет заседает ежедневно, раз в неделю проводим расширенные заседания. Все обращения рассматриваются в индивидуальном порядке, — отметила заместитель главы города Галина Москалева.

Кроме того, по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте продолжают действовать дополнительные меры поддержки для детей из семей мобилизованных. В школах и детских садах организовано бесплатное питание, предоставляются внеочередные путевки в дошкольные образовательные учреждения, бесплатных проездных билетов на проезд в общественном транспорте. При рождении ребенка в семье участника СВО предусмотрена единовременная выплата.

Обратиться за помощью семьи мобилизованных и добровольцев могут в Координационный Совет по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефон: 8-918-132-13-60.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению