Сочинские школьники отправили 1600 открыток с новогодними поздравлениями участникам СВО

Сочинские школьники отправили 1600 открыток с новогодними поздравлениями участникам СВО

Открытки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, изготовили и подписали учащиеся образовательных организаций города.

— По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского патриотическому воспитанию школьников уделяется особое внимание. В преддверии Нового года учащиеся подготовили поздравительные открытки со словами поддержки и добрыми пожеланиями российским военнослужащим. Мы уверены, что внимание со стороны ребят, их теплые и искренние поздравления станут приятным и важным сюрпризом участникам специальной военной операции, — сказала заместитель главы города Елена Канюк.

С марта текущего года сочинские школьники уже написали и отправили военнослужащим в зоне СВО более 6000 писем. А в ноябре стали получать ответы со словами благодарности за патриотизм и неравнодушие в виде ответных писем и видеообращений.

В школах города проходят встречи с участниками СВО и ветеранами боевых действий. На уроках мужества и занятиях цикла «Разговор о важном» учащимся рассказывают о патриотизме, героизме российских бойцов, целях специальной военной операций по защите Родины.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению