В Сочи отметили 75-летие спортивного журналиста Игоря Мамаладзе

В Сочи отметили 75-летие спортивного журналиста Игоря Мамаладзе

Мероприятие прошло в Музее спортивной славы.

Юбиляра поздравили представители администрация города, Союза журналистов России, грузинского культурного центра «Иверия» и депутаты Городского Собрания Сочи.

Впервые Игорь Мамаладзе появился на телеэкранах в 1979 году как спортивный комментатор. Он освещал Олимпиаду 2014 года, Чемпионат мира по футболу 2018. Благодаря его работе в Спорткомитете города и на Сочинской студии телевидения, к занятиям физической культурой приобщились тысячи жителей курорта.

– За свою долгую карьеру я приложил максимум усилий, чтобы о спортивных успехах Сочи узнали и в России, и за рубежом. Это стало возможным благодаря таким крупным событиям, как зимние Игры-2014 и футбольный Чемпионат мира 2018-го, –сказал заслуженный работник культуры и спорта Игорь Мамаладзе.

В юбилей сочинец Игорь Мамаладзе награжден почетным знаком Союза журналистов России «За верность профессии».

– Если журналисты не будут писать о спортсменах, то о новых спортивных победах никто не узнает. По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи ведется активное строительство современных спортивных объектов, создается материальная база, необходимая для воспитания новых чемпионов и спортивных журналистов, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края ведется модернизация Адлерской теннисной академии. В новом здании можно будет проводить соревнования самого высокого уровня. Продолжается строительство спортивного комплекса в Кудепсте, которое планируется завершить к лету 2023 года.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению