В Сочи ко Дню Героев Отечества подготовлено свыше 30 мероприятий

В Сочи ко Дню Героев Отечества подготовлено свыше 30 мероприятий

Он традиционно отмечается в России 9 декабря. В школах пройдут «Уроки мужества» и классные часы, ребятам покажут фильмы патриотической направленности.

На всех 45 медиаэкранах города размещены портреты Героев и участников специальной военной операции Z, Герои СССР и РФ, Герои Социалистического труда. Также на площади Южного мола Сочинского морского порта продолжает работу экспозиция, на которой представлены портреты Героев России и участников специальной военной операции. В День Героев Отечества 300 юнармейцев примут присягу на площади Флага.

— В современной России в этот день чествуют не только военных, но и тружеников. Он посвящен тем, кто честно и преданно служит своей стране, живет и работает во благо интересов Родины. Во всех внутригородских районах Сочи состоится торжественное возложение цветов к воинским мемориалам. В учреждениях культуры пройдут выставки, патриотические беседы, исторические лекции, — отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

В центре национальных культур «Истоки» пройдет тематическая программа «Гордимся славою героев». В Сочинском художественном музее имени Дмитрия Жилинского состоится день открытых дверей для ветеранов всех войн, военнослужащих срочной службы и членов семей мобилизованных. В Музее истории Адлерского района откроется выставка «О чем молчат награды».

День Героев Отечества ведет свою историю от Дня георгиевских кавалеров, который был учрежден в России в 1769 году.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению