В Сочи на средства курортного сбора отремонтировали два участка Приморской набережной

В Сочи на средства курортного сбора отремонтировали два участка Приморской набережной

Согласно муниципальному контракту, площадь ремонтных работ на участке набережной, прилегающей к пляжу «Цирк», составила 1250 квадратных метров. Брусчатку заменили на покрытие из гранитных плит с устройством монолитного железобетонного основания.

— Работы начались в сентябре 2022 года после завершения летнего курортного сезона. Их стоимость составила 10,4 миллиона рублей, из которых 9,5 — средства курортного сбора, поступившие из краевого бюджета. 0,8 миллиона рублей — софинансирование из городского бюджета, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Также на средства от курортного сбора осуществляется благоустройство парка имени Фрунзе, сквера имени Бестужева-Марлинского. До конца года планируется установить малые архитектурные формы в местах общего пользования и пандусы для маломобильных групп населения на городских пляжах.

Эксперимент по взиманию курортного сбора продолжается в Сочи с 2018 года. За это время было собрано почти 750 миллионов рублей, из которых порядка 400 — поступили в этом году.
Эти средства направляются на благоустройство курортной инфраструктуры.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению