Делегация Сочи принимает участие в Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

Делегация Сочи принимает участие в Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ»

Он проводится с 4 по 6 декабря Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при содействии администраций Краснодарского края и города Сочи.

Участие в форуме принимают более 300 человек. В их числе предприниматели, представители институтов развития, государственного сектора, банковского сообщества. Они обсуждают актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

– Сочи входит в число лидеров российского туристского рынка и является одним из наиболее привлекательных мест для осуществления предпринимательской деятельности. В настоящее время на территории курорта работают более 34,6 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в городе действуют меры поддержки бизнеса. Кроме того, важную роль в дальнейшем развитии малого и среднего предпринимательства курорта играет реализация крупных инвестиционных проектов. В связи с этим проводим работу по повышению инвестиционной привлекательности курорта, – сказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

На сегодняшний день на сопровождении в администрации Сочи находятся 44 крупных проекта с общим объемом инвестиций 421 миллиард рублей, 25 из них – в санаторно-курортной и туристической сферах. Реализация данных проектов позволит создать на курорте порядка 26 тысяч новых рабочих мест.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению