В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Блиново

В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Блиново

Встречу с местными жителями по поручению мэра города Алексея Копайгородского провела заместитель главы Сочи Галина Москалева.

На ней присутствовали глава Адлерского района Виктор Хрущев, руководители профильных структурных подразделений мэрии и ресурсоснабжающих организаций курорта, представители регионального оператора «Крайжилкомресурс», правоохранители.

В микрорайоне Блиново проживают около 7000 человек. В основном вопросы сочинцев касались реконструкции и прочистки водостоков, перевода многоквартирных домов с сжиженного газа на природный, работы общественного транспорта, строительства социальных объектов и детских площадок на территории микрорайона.

На встрече с гражданами обсудили и концепцию Генерального плана Сочи, который сегодня находится в стадии разработки. Новый Генплан не предусматривает реновации и сноса уже существующих на курорте объектов. Согласно разрабатываемому стратегическому документу в микрорайоне запланировано строительство новых учреждений образования и здравоохранения, дома культуры и зала единоборств.

Председатель ТОС «Блиново» отчитался о проделанной работе по паспорту территориального общественного самоуправления. Во исполнение поручений граждан, вошедших в паспорт ТОС, в микрорайоне благоустроены и отремонтированы три детские игровые площадки, установлена воркаут-площадка, выполнен ямочный ремонт в районе муниципальной ярмарки, заменены на светодиодные все лампы наружного освещения.

Восстановлена пропускная способность ливневого коллектора на участке длиной более ста метров. До конца года завершится актуализация схемы водоотведения поверхностных вод, в которой будут учтены мероприятия по строительству инженерных сетей, необходимых для надлежащего отведения ливневых вод, в том числе в Блиново.

– Активные жители контролируют ход исполнения вопросов, вошедших в паспорт ТОС, тесно взаимодействуют с администрацией и депутатским корпусом. Уже сейчас включаем в документ поручения горожан и наказы избирателей на 2023 год. Вместе с сочинцами ведем работу по благоустройству и развитию микрорайонов, – подчеркнула заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Все обращения, поступившие от сочинцев на сходе граждан, записаны, их исполнение взято на контроль.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению