Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился в жителями Лоо

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился в жителями Лоо

В сходе приняли участие глава Лазаревского района Олег Бурлев, руководители структурных подразделений администрации города, представители правоохранительных органов и члены ТОС.

В Лоо проживает более 5000 человек, но в летний сезон количество людей увеличивается в четыре раза. Конечно, это несёт серьезную нагрузку на социальную инфраструктуру. В отделении городской поликлиники №4 начинается капремонт. Будут заменены инженерные сети, окна, двери, напольное покрытие. После окончания работ жителям больше не придётся обращаться за медпомощью в Вардане.

На улице Верхнехобзинская в 2023 году будет построен спортивный зал шаговой доступности. Необходимая документация уже получена. В нем будут бесплатно заниматься все желающие жители микрорайона. В целом разработчики Генплана предлагают строительство здесь целого комплекса спортобъектов. Это 26 площадок, спорткомплекс с бассейном, зал боевых искусств и стрелковый тир.  

Запланированы соцобъекты. Две школы, пять детских садов, реконструкция уже существующих объектов с увеличением количества мест. Две поликлиники, больница, Дом культуры и кинотеатр. Если эту концепцию поддержат жители, она будет закреплена в Генплане.

Важным вопросом для жителей остается газификация. В этом году построен и запущен газопровод в поселке Нижняя Хобза. Сейчас сочинцы могут принять участие в программе догазификации. А к концу 2025 года в микрорайоне планируется построить более 63 километров сетей. Мощный толчок развития инфраструктуры даст схема газификации курорта. Итоговая версия документа будет представлена в следующем году.

Из поручений паспорта ТОС отремонтированы шесть улиц, завершается благоустройство детской площадки на улице Связной и территории у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Нижней Хобзе. Сейчас формируется паспорт на 2023 год.

- Закрепим в нём и вопросы, требующие детальной проработки, в том числе и прозвучавшие на сходе. Мы ищем возможности, чтобы реализовать все предложения сочинцев. Именно на таких встречах в живом диалоге мы оперативно решаем проблемы, а также формируем программы развития наших микрорайонов, основанные на обращениях наших горожан, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Встречи с главой города Сочи проходят еженедельно во всех районах курорта.  



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению