В Сочи отмечают День матери

В Сочи отмечают День матери

В нашей стране этот праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Сегодня утром всех мам в своем телеграм-канале поздравил глава Сочи Алексей Копайгородский.

- Этот День помогает нам осознать величие и глубокий бесценный смысл наиважнейшей женской миссии - рождения и воспитания детей в лучших традициях семейных ценностей, патриотизма и нравственности. Дорогие наши мамы! Мы благодарим вас за то, что открыли для нас этот мир, научили нас главным качествам - доброте, порядочности, справедливости, трудолюбию, умению понимать и сочувствовать, действовать и принимать правильные решения! От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла, радости и только хорошего настроения! Всегда будьте счастливы, прекрасны и любимы! – говорится в поздравлении главы Сочи Алексея Копайгородского.

Воспитанники образовательных организаций города накануне подготовили для мам творческие работы, вокальные и танцевальные выступления.

Ко Дню матери прошли мастер-классы по созданию видеоролика «Моя мама самая-самая», составлению букетов, акция «Как я встретил мою маму» и другие. В них приняли участие более 8000 детей.

— Обширная программа творческих мероприятий подготовлена в школах, детских садах, домах культуры, музеях и библиотеках города. Организовано свыше 60 концертов, выставок, викторин, спектаклей. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского мамы, которые приехали в Сочи из новых регионов Российской Федерации, приглашены на мероприятие в дом культуры Адлерского района, — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

В специализированных образовательных учреждениях Сочи также состоялись детские выступления. В Сочинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностямидефиле, а также мастер-классы по изготовлению подарков для мам.

Сегодня в Домах Культуры всех внутригородских районов пройдут концерты и выставки, посвященные Дню матери.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению