Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с матерями участников СВО

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с матерями участников СВО

Встреча состоялась в администрации Сочи. Она была приурочена ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

– Ваши сыновья по зову Родины, по велению сердца встали на защиту мира в новых регионах Российской Федерации. Сейчас они выполняют важные боевые задачи в зоне специальной военной операции. Ваши мужество, терпение и любовь хранят их, укрепляют дух, придают сил. Спасибо, что воспитали настоящих мужчин, славных защитников Отечества и своего народа. Они герои не только для своих родных и близких, но и в наших глазах, настоящий образец мужества, чести, высоких идеалов для подрастающего поколения, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы города Алексея Копайгородского на курорте создана социальная служба по вопросам помощи и сопровождения семей сочинцев – участников специальной военной операции. За каждой семьей закреплен сотрудник социального блока мэрии для оказания адресной поддержки как бойцам на передовой, так и их семьям.

– Большое спасибо за участие, помощь. Очень приятно, что всегда позвонят, подбодрят. Я очень довольна таким вниманием, – поделилась Галина Селина, мама мобилизованного.

Разработаны меры социальной поддержки. Финансовая помощь оказывается из средств благотворительного фонда, собранных горожанами и меценатами. В воинские подразделения регулярно доставляется гуманитарный груз.

– Я хочу поблагодарить вас от своего лица, многих мамочек и наших ребят – бойцов, которые получили гуманитарную помощь от сочинцев, – сказала Галина Котенко, чей сын мобилизован в зону специальной военной операции.

В Сочи действует Координационный совет, его заседания проводятся еженедельно. Обратиться за помощью в эту общественную организацию семьи мобилизованных и добровольцев могут по адресу: улица Парковая, д. 32/11 с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефоны: 8-918-132-13-60, 8-862-264-49-64.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению