В Сочи пройдет региональный отборочный этап всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание»

В Сочи пройдет региональный отборочный этап всероссийского конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание»

В региональном отборе участвуют просветители, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра. Он организован впервые в истории интеллектуального состязания, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться знаниями на местных площадках с жителями своих регионов, и охватывает 76 городов страны.

– Мы впервые проводим очный региональный этап, чтобы знание было доступно жителям каждого региона России. У Российского общества «Знание» огромная аудитория, и я уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели и мы услышим увлекательные, интересные лекции, – рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В мультимедийной студии Российского общества «Знание» 26 ноября на курорте очно выступят конкурсанты из Краснодарского края. Среди них преподаватели вузов, колледжа «Сириус», Сочинского колледжа искусств, средних общеобразовательных школ. Также в числе участников есть психологи, маркетологи, писатель, врач, архитектор смыслов, владелец видеостудии, автор гербов и другие специалисты.

Многие лекторы – финалисты и победители различных всероссийских, международных конкурсов, где они успешно показали свой высокий уровень профессионализма. Темы выступлений на региональном этапе в Сочи самые разные – от противостояния манипуляциям и управления временем до геральдической зоологии и связи счастья с питанием человека.

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В марте 2023 года во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле состоится финал третьего сезона «Лиги Лекторов». По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению